В интервью информационному порталу v1.ru председатель областного Комитета по культуре Виктор Гепфнер обмолвился о возможности передачи здания ДЮЦ Волгограда в региональную собственность.

 

 

«...сейчас ведутся переговоры с мэром Волгограда Романом Гребенниковым по поводу передачи ДЮЦа в региональную собственность. Областные власти готовы вложить средства в реконструкцию здания. Оно может стать для многих детских коллективов хорошим домом.» в частности сказал Виктор Петрович.

Что конкретно имел ввиду господин Гепфнер под именем ДЮЦ? В региональную собственность перейдет только здание, требующее капитального ремонта с последующим размещением там областных образовательных структур и коллектив ДЮЦ Волгограда потеряет свой дом, или вся организация сменит учредителя? Какой подарок получит коллектив ДЮЦ Волгограда в год 75-ти летия?

Удивляет и готовность администрации области забрать проблемное здание, особенно после отказа включить в областной бюджет софинансирование ремонта ДЮЦ вместе с администрацией города, кстати ранее обещанное и областной Думой и лично губернатором.

Из источников, заслуживающих доверия, мы проинформированы, что областные власти получили пакет документов о текущем состоянии здания, проектную документацию по реконструкции.

Остается ждать дальнейшего развития событий.