Итоги конкурса творческого и профессионального мастерства «Волгоград встречает гостей»

вкл. .

Летом 2017 года состоялся конкурс творческого и профессионального мастерства «Волгоград встречает гостей» для педагогических работников муниципального учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр Волгограда».

 

 

Цель конкурса – вовлечение педагогов дополнительного образования в инновационную исследовательскую деятельность по изучению и популяризации истории, культуры и природного богатства родного края и раскрытие творческого и профессионального потенциала педагогов.
Инициаторами и организаторами конкурса стали: отдел изобразительного и декоративного творчества и отдел методического обеспечения МОУ ДЮЦ Волгограда.
Одной из задач организаторов конкурса являлось формирование в учреждении банка сувенирной и печатной продукции, позволяющей создать привлекательный образ города и области у гостей МОУ ДЮЦ Волгограда.
Конкурс проводился по следующим номинациям: «Волгоградский сувенир» и «Волгоградские сюжеты».
В номинацию «Волгоградский сувенир» участниками конкурса были представлены 20 творческих работ – сувениры, раскрывающие природные, культурные, исторические особенности Волгоградской области. Для изготовления сувениров авторы использовали различные техники и материалы: роспись по фаянсу и дереву, керамика, текстиль, батик, валяние из шерсти, вязание, вышивка, коллаж.
В номинацию «Волгоградские сюжеты» представлены информационно-ознакомительные буклеты, рассказывающие об уникальных природных, исторических, культурных объектах города и области.
28 августа состоялась выставка работ и награждение участников конкурса. Поздравляем победителей, призеров и номинантов конкурса. Желаем творческих успехов!

Старший методист
М.А. Порохневская