Ушла из жизни Ольга Леонидовна Сидякина...

вкл. .

Sidyakina

Коллектив Детско-юношеского центра с прискорбием сообщает, что 29 октября 2017 года на 79 году жизни скоропостижно скончался прекрасный, добрый, светлый человек - Сидякина Ольга Леонидовна.
Ольга Леонидовна в 1982 году пришла работать в Волгоградский городской Дворец пионеров руководителем кружка шахмат. Несколько поколений юных шахматистов учились у неё и через много лет с благодарностью вспоминают занятия, на которых непринужденный, доверительный стиль отношений с воспитанниками позволял увлечь шахматными композициями, создавал на занятии атмосферу творческого поиска. Занятия Ольги Леонидовны всегда отличались четкостью изложения правил шахматной игры и проходили в форме непрерывного диалога с детьми.
За время работы талантливым педагогом подготовлены 4 мастера ФИДЕ, 50 кандидатов в мастера спорта, более 100 шахматистов 1 разряда.
За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм Сидякина Ольга Леонидовна награждена Почетными грамотами органов управления образованием, Почетной грамотой Министерства образования, Значком Отличник народного просвещения.
Ольга Леонидовна как высококвалифицированный специалист пользовалась авторитетом у воспитанников, коллег и администрации, в своей работе руководствовалась принципом гуманистической направленности в отношении между педагогами и учащимися, добивалась высокого качества знаний и умений у юных шахматистов.
Ольга Леонидовна была любима и уважаема коллегами, учащимися и их родителями, была счастливой женщиной, доброй матерью, любящей и любимой бабушкой. Она никогда не оставалась равнодушной к чужим проблемам, всегда была готова прийти на помощь, поддержать словом и делом.
Спасибо Ольге Леонидовне за пример бескорыстного служения на педагогическом поприще, её оптимизм и жизнелюбие, которые приносили коллегам и ученикам радость и придавали сил.
Светлая память.

Прощание состоится 1 ноября в зале прощаний Дмитровского (Центрального кладбища) в 10 часов.