Состоялась церемония награждения победителей III тура XX городской краеведческой олимпиады для старшеклассников.

вкл. .

Награждение участников III тура XX городской краеведческой олимпиады для старшеклассников прошло в зале Научной библиотеки Волгоградского государственного университета.

 

 

На церемонии чествовали участников, победителей, призеров, а также их наставников – педагогов образовательных учреждений Волгограда, членов жюри и разработчиков заданий городской олимпиады.

История городской краеведческой олимпиады для старшеклассников неотделима от истории Детско-юношеского центра и историко-краеведческого отдела, на базе которого в 1998 году была образована городская экспериментальная площадка.

С самого начала олимпиада была задумана как многопрофильное мероприятие и включала семь направлений:

- историческое краеведение (история города);

- военная история края;

- история религии края;

- литературное краеведение;

- географическое краеведение;

- биологическое краеведение;

- родословие (генеалогическое краеведение).

Все семь направлений существуют и развиваются благодаря настоящим энтузиастам краеведения. Каждый раз - это новые задания по истории края, цель которых - не просто выявить лучших знатоков края, а заинтересовать и увлечь историей, культурой, природой края, пробудить патриотические чувства и исследовательский интерес.

Поздравляем призеров и победителей XX городской краеведческой олимпиады для старшеклассников с достигнутыми успехами, желаем всего самого доброго, удачи, творческих успехов, новых дел и новых открытий!

Сайт ВОЛГУ