Образовательные учреждения и родители – за безопасность на дорогах

вкл. .

Накануне зимних школьных каникул в МОУ Волгограда состоялась городская акция «Вместе с родителями - за безопасность детей на дорогах».

 

 

Организаторами мероприятия выступили: департамент по образованию администрации Волгограда, муниципальное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский центр Волгограда» совместно с ОГИБДД УМВД России по городу Волгограду.
Городская акция направлена на совместную работу детей и родителей по соблюдению Правил дорожного движения и повышение уровня родительского контроля за своими детьми на проезжей части.
С 27 ноября по 1 декабря 2017 года в рамках городской акции «Вместе с родителями - за безопасность детей на дорогах» 155 МОУ с 89 883 учащимися провели беседы о безопасном поведении на дорогах и улице, 75 057 родителей (законных представителей) получили именные памятки-обращения своим родителям и вручили памятки, рекомендованные ГИБДД УМВД по Волгограду и утверждённые департаментом по образованию администрации Волгограда, родителям-пешеходам, родителям-водителям.
К проведению городской акции присоединились 10 муниципальных дошкольных образовательных учреждений и муниципальных учреждений дополнительного образования Дзержинского района Волгограда.
Результаты проведения городской акции размещаются на официальных сайтах МОУ, департамента по образованию администрации Волгограда.

Уважаемые родители!
Призываем вас быть дисциплинированными водителями и пешеходами, стать положительным примером участника дорожного движения для своих детей! Желаем вам и вашим детям безопасных новогодних путешествий!

Кочетова Н.Н.,
руководитель городского координационного методического центра
по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма
в МОУ Волгограда
За безопасность...
За безопасность...
За безопасность...
За безопасность...
За безопасность...
За безопасность...
За безопасность...
За безопасность...
За безопасность...
За безопасность...
За безопасность...
За безопасность...