Мастер-классы в Детской художественной школе

вкл. .

Педагоги объединения «Детская художественная школа» провели мастер-классы для ребят Студии детского телевидения «Первый кадр» ВГТРК.

 

 

Анна Викторовна Гришина предложила вниманию юных тележурналистов и зрителей детского телевидения приемы лепки фигуры животных из пластилина с использованием проволочного каркаса.
Галина Владимировна Масальская научила ребят выполнять творческие работы в технике «монотипия». Монотипия – это уникальная техника печатания, которая сумела объединить в себе качества живописи, эстампа и рисунка. Ее суть заключается в нанесении красок на ровную поверхность и дальнейшем оттиске рисунка на бумагу или другую плоскую поверхность. Картины всегда получаются разными, в дальнейшем их можно оставить такими, как есть, или дорисовать всевозможные фрагменты, получив законченную работу.
Большинство участников мастер-класса впервые работали масляными красками, особенно неожиданным приемом стало рисование на стекле: когда картина была готова, на стекло приложили лист бумаги, прокатали валиком и получили прекрасный пейзаж.
Воспитанники Студии детского телевидения занимались творчеством, делились впечатлениями, брали интервью у педагогов.
Галина Владимировна и Анна Викторовна проводят занятия с учащимися объединения «Детская художественная школа»: рисунок, живопись, композиция станковая, скульптура для детей 12-17лет. На подготовительное отделение объединения принимают детей с 6 лет по итогам экзаменов. В этом году проведение экзаменов планируется на начало июня. Информация о дате проведения экзамена будет размещена в конце мая на сайте МОУ ДЮЦ Волгограда.

Старший методист
Порохневская М.А.