Городские педагогические чтения по краеведению

вкл. .

11 и 12 апреля 2018 года на базе научной библиотеки федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Волгоградский государственный университет» состоялись городские педагогические чтения по краеведению, главной целью которых является пропаганда деятельности педагогических работников Волгограда по изучению истории родного края и патриотическому воспитанию на основе краеведения.

Организаторами педагогических чтений явились департамент по образованию администрации Волгограда и муниципальное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский центр Волгограда». Мероприятие традиционное, прошло в семнадцатый раз.

 

 

Педагогические чтения работали по четырем направлениям секций: «Краеведческие исследования», «Урок/занятие/мероприятие по краеведению или с элементами краеведения», «Проектная работа по краеведению», «Краеведческий компонент в воспитательной системе учреждения, детского коллектива».
В педагогических чтениях приняли участие 40 педагогов из муниципальных образовательных учреждений Дзержинского, Центрального, Ворошиловского, Тракторозаводского, Советского, Кировского, Краснооктябрьского районов Волгограда и образовательных учреждений Камышинского, Городищенского районов Волгоградской области.
Работы оценивало жюри, в составе которого специалисты по вопросам краеведения и педагогической науки и практики.