«Крым. Дорогами успеха!»

вкл. .

30 октября 2018 года в 16.00 в муниципальном учреждении дополнительного образования «Детско – юношеский центр Волгограда» (далее − МОУ ДЮЦ Волгограда) состоится открытие пленэрной выставки «Крым. Дорогами успеха!».

На выставке представлены работы учащихся образцового коллектива Детской художественной школы МОУ ДЮЦ Волгограда.

Выездные пленэры являются традицией в художественной школе, учащиеся детского объединения посетили Санкт-Петербург, познакомились с древнерусским зодчеством Суздаля, Владимира, Мурома, Пскова, побывали в Ярославле и Карелии.

Этим летом у учащихся появилась возможность познакомиться с городом Алушта, Республики Крым. Ребята впервые рисовали морские и горные пейзажи, выполнили зарисовки легендарного замка «Ласточкино гнездо». В отличии от предыдущих поездок, этот пленэр примечателен ещё и тем, что проходил, в рамках «XIV Международного фестиваля-конкурса творчества детей и молодёжи на Черном море «Дорогами успеха». В фестивале принимали участие более 500 участников из 40 коллективов России и дальнего зарубежья, конкурс проводился в различных областях искусства.

Юные художники, под руководством педагогов дополнительного образования Галины Владимировна Масальской и Людмилы Георгиевны Кротовой, приняли участие в номинации «Изобразительное искусство», их работы были высоко оценены членами жюри (девять лауреатов первой степени, один лауреат второй степени и три лауреата третьей степени).

На выставке будет представлен фотоотчет, где ребята поделились своими самыми яркими впечатлениями от этой поездки.

Выставка «Крым. Дорогами успеха!» пройдет в МОУ ДЮЦ Волгограда по адресу ул.Краснознаменская, 11