В ДЮЦ Волгограда открылась выставка «Дорогами успеха»

вкл. .

30 октября 2018 года в МОУ ДЮЦ Волгограда открылась выставка пленэрных работ учащихся и педагогов объединения «Детская художественная школа» «Дорогами успеха» по итогам культурно-образовательного проекта «Пленэр-2018»

В начале каждого учебного года мы традиционно открывает пленэрную выставку. Все ждут этого удивительного события.
В этом году этот праздник был особенным. Во-первых, этой выставкой мы начинаем новый сезон наших мероприятий. Во-вторых, это событие произошло в обновленном здании Детско-юношеского центра. В-третьих, мы снова собрались вместе нашим большим коллективом педагогов, родителей и детей.
В августе наша делегация в составе педагогов дополнительного образования Кротовой Людмилы Георгиевны, Масальской Галины Владимировны и учащихся Арчаковой Дарьи, Бубновой Олеси, Бакаевой Яны, Коноваловой Елизаветы, Масальской Виктории, Мельникова Дмитрия, Лаврентьевой Маргариты, Овчинникова Михаила, Перепелкиной Анастасии, Строгановой Елены, Сачковой Арины, Токаревой Нико, Шиманаевой Дарьи участвовала в XIV международном фестивале- конкурсе «Дорогами успеха» в Алуште (республика Крым).
Крым – это прекрасное место, которое вдохновляло многих художников на творчество. Наши ребята и педагоги не только участвовали в конкурсах, ездили на экскурсии, выступали на мероприятиях фестиваля, но и много времени уделяли пленэрной практике.
Итогом стали более ста графических набросков и живописных этюдов с видами морских пейзажей, тенистых парков, уютных уголков Алушты и окрестностей.
Акварели, мягкие материалы, масляные краски передали запах моря, воздушное пространство, высокое небо и неповторимый колорит крымского лета воплотились в пленэрных работах наших ребят.
Традиционно, педагоги наравне с детьми, пишут пленэрные этюды, демонстрируя мастерство и показывая личный пример юным художникам.
Все эти работы можно посмотреть на нашей выставке в Детско-юношеском центре Волгограда до конца ноября.
Все участники культурно-образовательного проекта «Пленэр-2018» получили сертификаты.
Также на церемонии открытия мы увидели замечательный фильм - творческий отчет, который подготовила Масальская Галина Владимировна.
Впервые присутствовали на мероприятии учащиеся 1 класса объединения ДХШ, которые были посвящены в художники и произнесли клятву верности выбранному делу.
Как всегда, мы рады были этой встречи с прекрасным.
С надеждой ждем будущего лета, нового пленэра, новых впечатлений, новых творческих побед и открытий.

Ирина Ханько,
руководитель объединения ДХШ