«Читаем Луконина»

вкл. .

11 ноября 2018 года в МОУ ДЮЦ Волгограда прошло мероприятие  «Литературно-музыкальная гостиная «Читаем Луконина», посвященная 100-летию со дня рождения, замечательного русского поэта, нашего земляка  Михаила Кузьмича Луконина. 

 

В ходе мероприятия учащиеся коллектива «Оркестр русских народных инструментов» соприкоснулись с творчеством Михаила Кузьмича. Прочитали его автобиографические записки «Годы», декламировали стихотворения «Мои друзья», «Напоминание», отрывки из поэмы «Дорога к миру»,  прозвучала песня, написанная  на стихи автора «Пришедшим с войны».  Все творчество автора пропитано любовью к Родине,  родному краю и городу-герою на Волге.

Приятным подарком для детей стала встреча с волгоградским поэтом, учеником и другом Михаила Луконина – Львом Сергеевичем Кривошеенко.

Лев Сергеевич рассказал детям, каким великим человеком был Михаил Луконин, каким учителем и каким другом и как до боли в душе любил свою малую родину, послушали стихи М. Луконина в исполнении поэта, а так же прозвучало стихотворение «Буксир», Л.С.Кривошеенко, посвященное Михаилу Луконину.

В завершении мероприятия Лев Сергеевич подписал дарственные сборники стихов и сфотографировался с участниками литературно-музыкальной гостиной. Данное мероприятие состоялось благодаря совместной работе педагогов оркестра русских народных инструментов, Л.И.Паликовой и   Л.И.Козиной.