Школы развития детей «Колесо»

вкл. .

В дни зимних каникул педагоги МОУ ДЮЦ Волгограда организовали краткосрочную программу «Школы развития детей «Колесо».

 

 

В данном случае «Колесо» символизирует три главных составляющих фактора развития детей: движение, стремление к новым знаниям и творческую самореализацию. В течение шести дней участники программы были погружены в мир спорта, творчества и науки.
Ребята активно участвовали в логических играх, квестах, флэшмобах, викторинах. Помотрели спектакль «Сказка о царе Горохе», посетили технопарк «Кванториум» и невероятное шоу «Цирк на воде». Каждый смог проявить свои таланты в творческих выступлениях, в Шоу-рекордов Школы «Колесо». Спортивные развлечения внесли в программу много положительных эмоций и испытаний это и веселые старты, соревнования по спортивному ориентированию и игра лазертаг. Ребята многое узнали о театре теней не из Интернета или энциклопедии, а получили возможность поучаствовать в небольшой сказочной постановке.
Для всех желающих были организованы мастер-классы по декаротивно - прикладному творчеству, танцевальному искусству, научно-исследовательской деятельности.
Программа «Колесо» позволила найти новых друзей, открыть для себя новые возможности, больше узнать о работе Детско-юношеского центра, познакомиться с интересными людьми, реализовать свои способности.
Организаторы благодарят всех участников за активность, энтузиазм, хорошее настроение, стремление к саморазвитию и приглашают к участию в следующих программах «Школы «КОЛЕСО» во время летних каникул.