«Здоровое поколение»

вкл. .

13 и 27 марта 2019 года на базе МОУ ДЮЦ Волгограда состоялась городская познавательная игра «Здоровое поколение» для учащихся 4-х и 8-х классов МОУ Волгограда.

 

Цель мероприятия - cформировать у обучающихся МОУ Волгограда мотивации выбора здорового образа жизни, воспитание ответственного отношения к своему здоровью,  практические навыки через моделирование нестандартных ситуаций.

В игре приняли участие 110 человек (12 команд) из 9 образовательных учреждений, которые представляли семь районов города.

Познавательная игра состояла из восьми станций, время работы на каждой станции составляло 10 минут.

Кураторами и членами жюри каждой площадки были настоящие профессионалы: сотрудники ГИБДД, специалисты аварийно-спасательной службы Волгоградской области, педагоги-организаторы ОБЖ, а также педагоги дополнительного образования.

Участники демонстрировали свою интеллектуальную и физическую подготовку, проявляли сообразительность, скорость и сноровку в прохождении испытаний.

По мнению ребят - участников познавательной игры, полученные в общения со специалистами в области охраны здоровья и жизни навыки очень полезны и пригодятся им в жизни.

Самыми популярными станциями среди команд стали «Туристическая тропа», «Спасатели» и «Безопасность», где ребятам необходимо было найти оптимальный выход из ситуаций, применив правильный алгоритм действий, а также продемонстрировать на практике приемы оказания первой медицинской помощи.

Организаторами и членами жюри было отмечено, что команды подемонстрировали хороший уровень интеллектуальной и физической подготовки, а также высокий командный дух.