«Я и Земля» 2019

вкл. .

29 марта в МОУ ДЮЦ Волгограда завершилась работа секций открытого городского конкурса учебно-исследовательских работ старшеклассников в рамках городского научного общества учащихся «Я и Земля». 

На городской тур конкурса в этом году было представлено 175 работ,  94 работы – стали призовыми, 28 работ победили в конкурсе.

В ходе городского этапа конкурса «Я и Земля» с 19 по 29 марта 2019 года работало 28 секций по трем направлениям: гуманитарному, естественнонаучному и медицинскому. Секции были организованы на базе Волгоградского государственного технического университета, Волгоградского государственного социально-педагогического университета, Волгоградского государственного университета, Волгоградского института бизнеса, а также в МОУ ДЮЦ Волгограда. Секции английского и немецкого языка традиционно были организованы в форме вебинара.

К работе в жюри приглашались 40 кандидатов и 8 докторов наук высших учебных заведений Волгограда. Эксперты конкурса отметили достаточно высокий уровень работ, представленных в секциях литературоведения, экономической теории и практики, мировой художественной культуры, а также рекомендовали участникам уделять больше внимания оформлению паспортной части работ, корректности формулирования гипотезы, объекта, предмета научного исследования.

Всех участников, призеров и победителей конкурса «Я и Земля» организаторы приглашают на учебно-практическую конференцию и торжественное награждение, которое состоится 30 апреля 2019 года в 12.00 в зрительном зале МОУ ДЮЦ Волгограда, по адресу ул. Краснознаменская, д. 11.

Администрация МОУ ДЮЦ Волгограда выражает благодарность за многолетнее сотрудничество уважаемым членам жюри, за стремление к новым знаниям и открытиям всем участникам конкурса, за неравнодушное отношение к воспитанию старшеклассников и заинтересованность в их правильной профессиональной ориентации научным руководителям и педагогам.