Май – время замечательных праздников, добрых дел и новых открытий (записки скаутов)

вкл. .

В каждой семье есть свои традиции встречи и празднования майских праздников, есть такие традиции и у нашей большой и дружной скаутской семьи. Наш Всероссийский праздник Первого костра завершает апрель и является предтечей первомайских знаменательных дней. 

 В этом году наши ребята из кружка «Скаутинг» провели акцию «Добряшки для Орли»:

«Неделя пролетела, как дуновенье майского ветерка. Семь дней, как семь цветов Радуги окрасили нашу жизнь, каждую по-своему. Как это было...

Летопись кружка «Скаутинг» от 4-5 мая 2019 года. Наше утро началось нестандартно. У всех по-разному, но окончательно проснулись и поняли, что оно наступило, мы на пригородном вокзале. Нас ждал «Орленок». Пронеслись пять районов за окнами электрички. Мы испачкали наши кроссовки по дороге к лагерю. И оказались дома. Дорожки, корпуса, эстрада, дубы и, конечно же, стоянка! Она как будто бы нас ждала и радовалась тому, что мы вернулись. Столько зелени в палатках бывает только весной, нетоптаной, не запыленной травы. А дальше была жизнь. Мы помогли «Орленку» с обустройством корпусов, а именно с подушками и одеялами. Это было весело и даже немного опасно, учитывая ту ужасную недоступеньку в гостевом домике. Были игры, песни, костер и мы, греющиеся вокруг него. Было прекрасно. А на следующий день... А пусть, наш следующий день останется небольшой тайной».

Не успела остыть костровая площадка, подошёл праздник Великой Победы. К этому дню скауты готовились особенно, трепетно. В этот " праздник со слезами на глазах" скауты прошли в строю Бессмертного полка от Дома Павлова до Мамаева Кургана, почтив память всех сражавшихся в Великой Отечественной войне.

«Здравствуй, Дедушка! Сегодня утром в который раз улицы полнятся запахом сирени! Во дворах дети, что ласточки, радуются теплым денькам, а их родители обзванивают друзей, чтобы вместе встретить майские праздники. Посмотри, Дедушка! Мы идем по широким улицам под знаменами георгиевских лент, стройно шагаем, протягивая песни через весь строй, протягивая «ура» через весь город. Идем вместе. Вместе с Вами. Спасибо, Дедушка! Мы несем цветы, чтобы поздравить своих героев. Как отражаются улыбки в их наградах! Как светятся людские лица, и тех, кто дарит гвоздики, и тех, кто когда-то подарил Победу. Дедушка! Слышишь? Отгремел праздничный салют. Отгремело «ура» в толпе. А сердце еще гремит. И всегда будет греметь фейерверками, рассказами, песнями, памятью... Чтобы каждый год проходить в рядах Бессмертного полка с Вашей фотографией через цветущие кусты сирени к ступеням Мамаева Кургана».

Вернулись «волчата» домой притихшими и повзрослевшими. Вряд ли из их памяти сотрётся этот день 9 мая! А впереди ещё много труда и новых достижений. Как же это правильно отмечать майские праздники всей страной, всей нашей многонациональной семьёй!

Записки скаутов
Записки скаутов
Записки скаутов
Записки скаутов
Записки скаутов