«Бессмертный полк» объединения личностного развития дошкольника «Успех»

вкл. .

С 15 по 20 мая в объединении личностного развития дошкольника прошла ежегодная акция «Бессмертный полк»

 

 

Была война.
И гибли люди.
И шел за Родину солдат.
Он воевал
И был он храбрым.
И бил фашистов всех подряд.
И так дошел он до Берлина.
Четыре года воевал.
Чтоб я о бабушкином папе
Всем в День Победы
Рассказал.
Татьяна Шапиро

Не так давно вся наша страна отмечала Великий праздник – День Победы. Не остались в стороне и учащиеся объединения личностного развития дошкольника «Успех». Вместе с педагогами и родителями они приняли участие в акции «Бессмертный полк».
Педагоги, работающие в объединении, не забывают напомнить учащимся о детях военного Сталинграда, о родных людях их семьи, которых уже нет, но благодаря которым наша страна процветает.
Практика показала, что несмотря на дошкольный возраст учащихся, ребята и родители с большой ответственностью относятся к данной акции. Беря в руки фотографии своих предков, ребята начинают узнавать какова роль их дедов и прадедов в истории Родины, понимать, что каждая медаль на груди ветерана получена за пот и кровь, за боль и потери.
Во время проведения акции малыши с интересом рассматривали фотографии военных лет, иллюстрации, слушали военные песни, охотно и с гордостью рассказывали о своих родных, о тех тяготах, которые выпали на долю их прадедушек и прабабушек в военные годы.
Педагоги объединения уверенны, что акция «Бессмертный полк» станет ядром патриотического воспитания в семье и за ее пределами. Ребенок, рассказав о своем прадеде в объединении, обязательно расскажет историю семьи младшим братьям и сестрам, а потом и своим детям.

Старший методист С.И. Матюшечкина,
педагог дополнительного образования
отдела социально-педагогической
и культурно-досуговой работы
Е.Ф.Скокова