Поздравляем с новыми победами Агашкову Марианну

вкл. .

МОУ ДЮЦ Волгограда стал инновационной площадкой по направлению «Выявление и поддержка молодых талантов в сфере изобразительного искусства»

 

С огромным удовольствием рады поздравить Агашкову Марианну (педагог И.В. Ханько), учащуюся объединения «Детская художественная школа» с победой во Всероссийском изобразительном диктанте - очном этапе Международного благотворительного конкурса «Каждый народ – художник».

 

Конкурс проводится при поддержке Фонда президентских грантов по направлению «Выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства», новое грантовое направление, введенное с 2018 года по решению Президента Российской Федерации В.В. Путина.

В очном формате конкурса приняли участие 13335 детей из 84 регионов России, а также Казахстана, Беларуси, Турции, Венгрии, Донецкой и Луганской народных республик. В нашем регионе площадка была организована на базе МОУ ДЮЦ Волгограда. В организации конкурса приняли участие 562 площадки (на базе образовательных организаций) и 1913 модераторов (педагогов-художников на площадках и организаторов индивидуального участия).

МОУ ДЮЦ Волгограда по итогам успешной организации работы конкурсной площадки вручен сертификат о присвоении статуса инновационной площадки по направлению «Выявление и поддержка молодых талантов в сфере изобразительного искусства».