В объединении «Детская художественная школа» закончились выпускные экзамены и просмотры.

вкл. .

Каждый учебный год – это новые ожидания, новые открытия, новые победы, большой труд и завершающий итог, приносящий радость и удовлетворение.

 

 

На подготовительном отделении теоретический курс «история искусства» (педагог Ю.Б. Лебедева) завершился деловыми играми, на которых юные художники показали свои знания в образах юных искусствоведов на импровизированных площадках аукционов, музеев, царств искусств.
Свои знания по курсам «изобразительное искусство» (педагоги Л.Г. Кротова и И.В. Ханько) учащиеся представили на открытых занятиях для педагогов и родителей с защитой, представлением творческих работ в форме игры, перформанса, презентации. Получился зрелищный праздник искусства с нарядными студиями, увлеченными детьми, красивыми картинами, радостными игрушками.
Выпускники ДХШ (педагог И.В. Ханько) достойно защитили свои дипломные проекты перед комиссией. Серьезные, содержательные композиции продемонстрировали не только практические навыки владения художественными материалами, но и знания по теории изобразительного искусства и истории искусства. Все получили «отлично».
Остальные классы основного отделения ДХШ показали учебные и творческие композиции на просмотрах по основным предметам «рисунок», «живопись», «композиция станковая», «скульптура», «ДПИ» (педагоги Л.Г. Кротова, Г.В. Масальская, Ю.Б. Лебедева, Ю.А. Яковлева).
Еще один год позади. Впереди лето, каникулы, время набросков и зарисовок, летний выездной пленэр.
Хорошего всем отдыха и новых впечатлений!

И.В. Ханько,
руководитель ДХШ