В Детской картинной галерее «Диво» МОУ ДЮЦ Волгограда открылась выставка «Пленэрные восхождения»

вкл. .

Второй раз коллектив учащихся и педагогов ДХШ принимает участие в Международном проекте творческого и личностного развития детей и молодежи «Дети XXI века». 

В этом году мы посетили фестиваль в Туапсе - «Хрустальный дельфин» в рамках проекта «Дети XXI века». Конкурс вызвал много позитивных, положительных эмоций. Программа была очень насыщенной: и море, и солнце, и творческие конкурсы, и экскурсии, и обмен опытом.

Всем очень-очень понравилось. Фестиваль подарил много позитивных эмоций, было много разножанровых коллективов, представлены различные виды искусства.
Время пробежало незаметно и вызвало немало чувств: мы рисовали и смеялись, переживали и надеялись, и просто наслаждались временем проводимым вместе. Каждый день аниматоры проводили интересные и весёлые мероприятия.
На дискотеке мы знакомились с другими детьми из разных городов. С некоторыми успели подружиться. Пенная вечеринка стала одним из ярких и незабываемых вечеров нашего фестиваля.
На мастер-классах члены жюри делились своим опытом, было очень сложно и интересно. Все наши дети приняли участие в международном конкурсе рисунков и завоевали заслуженные награды: Арчакова Дарья - Лауреат 3 степени, Бубнова Олеся - Лауреат 2 степени, Коновалова Екатерина - Лауреат 1 степени, Масальская Виктория - Лауреат 2 степени, Макарова Олеся - Лауреат 3 степени, Выскварко Никита - Лауреат 1 степени, Овчинников Михаил - Лауреат 1 степени, Борисова Ульяна - Лауреат 1 степени, Пшеницын Александр - Лауреат 3 степени, Моргунова Екатерина - Лауреат 1 степени, Ванина Екатерина - Лауреат 2 степени, Пилипенко Анастасия - Лауреат 3 степени, Свинцов Алексей - Лауреат 3 степени, Лавлинских Даниил - Лауреат 3 степени, Токарева Нико - Лауреат 2 степени.
В рамках этого фестиваля мы провели пленэрную практику ДХШ «Пленэр-2019». Сюжетами рисунков и этюдов стали морские пейзажи, водопады, горы, заброшенные дома и просто красивые уголки природы.
Мы экспериментировали с материалами, совершенствовали технику владения акварелью, мягкими графическими материалами. Нам даже удалось провести мастер-класс – совместное творчество детей и педагогов Масальской Галины Владимировны и Кротовой Людмилы Георгиевны.
Нашу отчетную выставку мы назвали «Пленэрные восхождения», так как каждый новый опыт становится ступенькой к постижению вершин мастерства.
На экспозиции представлены 70 пленэрных работ учащихся и педагогов. А еще фотоколлаж нашей жизни об этих удивительных июньских днях.
Теплом наших сердец, яркими эмоциональными переживаниями мы хотим поделиться с вами, нашими зрителями.
Отдельно хотелось бы поблагодарить наших родителей, которые всегда были отзывчивы на наши просьбы.
А впереди у нас новые достижения и плодотворный учебный год!

Масальская Г.В.
педагог дополнительного образования,
руководитель делегации
ДХШ МОУ ДЮЦ Волгограда