Наконец-то НОВЫЙ ГОД!

вкл. .

18 декабря начала работать выставка детского творчества «Новогодние чудеса».

 

На улице слякоть и опять потеплело, ничего не предвещает праздника, а в Детском центре новогодние настроение, которое создается своими руками, да еще какими умелыми! Ребята детских объединений отдела изобразительного и декоративного творчества полностью готовы к новогоднему хороводу: наряжена елка, приготовлены подарки для Деда Мороза, ну а снег обязательно нас еще порадует.
Подарков приготовлено много: из текстиля, пряжи, бумаги, картона, дерева, керамики, лыка, полимерной глины; работы в технике папье-маше, бисероплетение, витражная роспись, декупаж, роспись по дереву, лепка из глины, мягкая игрушка, соленое тесто. В детской художественной галерее «Диво» новогоднее настроение искрится в живописных и графических работах: «Спешим на праздник», «Новогодний хоровод», «Хлопоты перед новым годом», «Новогодние забавы», «Морозко», «Конфетная сказка», «Сказочный мир». В экспозицию вошли иллюстрации к зимним и волшебным сказкам: «Снежная королева», «Снегурочка», «Алиса в стране чудес», «Девочка со спичками», «Двенадцать месяцев», «Щелкунчик».Самый большой вклад в выставочную экспозицию внесли учащиеся кружков «Миниатюрная живопись», «Книжная графика» и студии изобразительного искусства.
Подготовка к празднику-самое радостное и волнующее время в ожидании чудес и исполнения желаний. Детско-юношеский центр в эти дни примет много гостей. Мы надеемся, что детские творческие работы смогут создать атмосферу праздника и хорошего настроения для всех.
Пусть новый год будет щедрым на веселье и радость, а мы будем заняты только добрыми делами!

М.А. Порохневская, старший методист