Высокая результативность, достойное завершение 2019 года.

вкл. .

Объединение «Детская художественная школа» представило работы на итоговом просмотре.

Каждый предметный курс уникален и ценен по-своему. «Рисунок» развивает конструктивное мышление, «скульптура» объемное и пространственное видение, «живопись» чувство гармонии, «декоративно-прикладное искусство» навыки стилизации и индивидуальный стиль, «история искусства» интеллект и чувства осознания себя частью культурного пространства. И это все – культурный человек с потребностью выразить себя в различных областях творчества.
Просмотр за полугодие – показатель творческой активности и ответственности, возможность сравнить, оценить и сделать выводы. В сравнении лучше виден творческий рост ребенка, ошибки для дальнейшей коррекции.
Наконец это просто масштабно и красиво – показатель того, что наш педагогический труд продуктивен и полезен.
Работы по «рисунку», «живописи» и «композиции станковой» по классам представляли педагоги дополнительного образования Л.Г. Кротова, Г.В. Масальская, И.В. Ханько. Это академические дисциплины.
А вот творческие задумки, свой зрительный опыт ребята реализовывают на «скульптуре» и «декоративно-прикладном искусстве» вместе с педагогами дополнительного образования И.Г. Белоусовой и Ю.Б. Лебедевой.
Впереди решение новых задач учебных и творческих!
 
Ирина Ханько
Руководитель ДХШ