Волонтеры в спорте

вкл. .

В день прихода весны стартовал волонтерский проект «Волонтеры в спорте» муниципального учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр Волгограда», который стал победителем конкурса «Помогать просто» ОК РУСАЛ. 

 На сегодняшний день ни одно крупное спортивное мероприятие не обходится без эффективной работы волонтеров. Волонтеры помогают решать огромное количество организационных вопросов, создавать на мероприятии незабываемую атмосферу и имидж принимающей стороны, а также необходимый настрой для участников, гостей и зрителей.

1 марта состоялся первый обучающий семинар для подростков, желающих стать спортивными волонтерами. В ходе обучения добровольцы узнали о мероприятиях проекта, приняли участие в играх на командообразование, выполнили виртуальные задания, познакомились с кодексом волонтеров, узнали об основных функциях и компетенциях волонтеров.

В течение полугода волонтеров ждут обучающие занятия, дружеские встречи с добровольцами других волонтерских центров, спортивные городские мероприятия, в которых каждый волонтер проекта может проявить себя.