Выставка учащихся подготовительного отделения ДХШ

вкл. .

19 марта в детской картинной галерее «Диво» открылась выставка учащихся подготовительного отделения ДХШ.

 


В 2020 году Детская художественная школа отмечает 30-летие со дня создания объединения. Выставка учащихся подготовительного отделения ДХШ «Мир, который нужен всем» одно из юбилейных мероприятий.
Экспозиция представляет творческие работы учащихся от 6 до 12 лет в живописных и графических техниках. Окружающий нас мир многогранен, тема раскрывается в двух разных ракурсах: это мир животных, наши игры, занятия рисованием, отдых в пространствах Детско-юношеского центра, природа, городские зарисовки, мир театра, фантазии, путешествия; и на контрасте - страшные дни Великой Отечественной войны.
Стены переливаются яркими пятнами картин мира и красоты. Вдоль окна выставлена экспозиция в контражурном освещении, чтобы усилить трагедию событий.
Окружающий мир очень хрупкий, его нужно оберегать, заботиться, сохранять. Как говорил Маленький Принц: «Встал утром, приведи в порядок свою планету». Мы постигаем окружающий мир, мы выражаем свои представления в наших картинах. И хотим поделиться с вами, родителями и зрителями.
Дайте место мечте!
«Мир, который нужен всем» - сегодня название нашей выставки особенно актуально.

 

И.В. Ханько,
руководитель ДХШ