Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

В Детской картинной галерее «Диво» МОУ ДЮЦ Волгограда открылась выставка «Пленэрные грёзы»

В рамках реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ, развития одаренности ребенка, этим летом состоялся выездной пленэр учащихся объединения «Детская художественная школа» МОУ ДЮЦ Волгограда.

 

 

Мы не случайно назвали нашу выставку «Пленэрные грёзы», в связи с последними событиями в мире, мы уже думали, что наша пленэрная практика так и останется в мечтах... Но наш пленэр состоялся, чему мы все очень рады!!!

В этом году мы решили совершенствовать своё мастерство в нашей родной Волгоградской области. Создавали этюды и зарисовки в Среднеахтубинском районе на туристической базе «Усадьба Репино», которая располагается на ерике «Репка». Ребята неожиданно открыли для себя много прекрасных мест для живописи. Мы наслаждались чистым воздухом и буквально сливались с природой. Вокруг царило спокойствие и умиротворение, что способствовало созданию замечательных работ наших юных художников.

На выставке представлены более 70 лучших пейзажей и зарисовок участников пленэра. Ребята совершенствовались в акварельной живописи и работали различными графическими материалами. Сюжетами рисунков и этюдов стали необыкновенно красивые деревья и водоёмы, живописные деревянные домики в русском стиле и их интерьеры.

Педагоги - Масальская Галина Владимировна и Кротова Людмила Георгиевна демонстрировали своё мастерство и собственным примером вдохновляли к работе своих учеников. Работы педагогов и фотоколлаж о нашей жизни на пленэре , мы тоже можем увидеть на выставке.

Нам очень хотелось поделиться нашими эмоциями и впечатлениями со зрителями и рассказать о самых ярких моментах «Пленэра 2020».

Пленэрные грёзы
Пленэрные грёзы
Пленэрные грёзы
Пленэрные грёзы
Пленэрные грёзы

Руководитель группы,
педагог дополнительного образования
Масальская Галина Владимировна.