29 октября 2020 года состоялось заседание городского методического объединения педагогов дополнительного образования по изобразительному искусству и декоративному творчеству.

вкл. .

Первое заседание 2020-2021 учебного года прошло в режиме онлайн. В электронной форме зарегистрировались 24 педагога из учреждений дополнительного образования детей Центрального, Ворошиловского, Краснооктябрьского, Советского, Красноармейского, Кировского, Дзержинского районов Волгограда.

Заседание прошло в форме установочного семинара по теме «Конкурсная деятельность как фактор формирования познавательного интереса учащихся к изобразительному искусству и декоративному творчеству».

Конкурсная деятельность интересна как для учащихся, так и для педагогов. Дети расширяют кругозор, открывают для себя много нового. У них формируется познавательный интерес к творческой деятельности.

Чтобы открыть новый мир для детей, педагогам приходится много трудиться: знакомиться с различными источниками, осваивать новые техники, разрабатывать авторские технологии. Происходит взаимное обогащение, создается волшебная атмосфера, называемая творчеством.

Новые конкурсы по изобразительному искусству и декоративному творчеству позволят реализовать творческие задумки учащихся и педагогов.

Отдельно в этом учебном году выделены конкурсы для учащихся учреждений дополнительного образования детей. Все конкурсы завершатся выставками лучших работ.

Педагогам представится возможность продемонстрировать свои авторские наработки не в педагогике, а в том виде изобразительного искусства и декоративного творчества, которым они занимаются.

Руководитель методического объединения, методист Ирина Васильевна Ханько, старший методист Марина Александровна Порохневская и методист Александра Владимировна Гинтер подробно познакомили участников с конкурсами и направлениями работы городского методического объединения.

По всем вопросам выступающие подготовили методические рекомендации, которые помогут педагогам дополнительного образования плодотворно провести этот учебный год.

Запись заседания городского методического объединения доступна на видеохостинге YouTub по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=XpAjJMbfO4w.

И.В. Ханько
методист,
рук. ГМО по ИЗО и ДТ