Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Открылась городская выставка детского творчества «Зимние радости»

В Детско-юношеском центре Волгограда начала свою работу выставка «Зимние радости» по итогам городского конкурса детского творчества «Новогодние забавы» для учащихся учреждений дополнительного образования Волгограда.

В этом году в традиционном новогоднем конкурсе впервые приняли участие ребята из детских объединений учреждений дополнительного образования Волгограда.
120 участников из 6 образовательных учреждений представили свои работы в двух номинациях: «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество», лучшие из них вошли в экспозицию нашей выставки.
Каждый год новогодние выставки создают особое предпраздничное настроение для взрослых и детей. Любимые сказочные герои, нарядная ёлочка, яркие подарки, игры в снежки, катание на лыжах и санках, все эти сюжеты раскрыли тему конкурса «Новогодние забавы» и тему выставки «Зимние радости».
В экспозиции декоративно-прикладного творчества представлены работы в разнообразных техниках: бумагопластика; вышивка; бисероплетение; вязание; роспись по стеклу, фаянсу и дереву; аппликация; декупаж; изделия из пряжи и текстиля. Учащиеся детских объединений «Школа домашних ремесел» и «Конструирование и моделирование одежды» Детско-юношеского центра Тракторозаводского района Волгограда удивили организаторов своим мастерством в многофигурных композициях «Пусть бык удачу принесет!», «Лыжная прогулка» и «Во дворе любимый пес норовит лизнуть мне нос!». Особое внимание зрителей привлекли работы учащихся объединения «Детская художественная школа» и «Мир декоративного творчества», они стали настоящим украшением выставки. Оригинальные выразительные работы «Тетушка зима» и «Русская зима» в канун Новогодних праздников создают волшебное настроение, в них оживает чудесная зимняя сказка.
Все участники выставки смогли подарить зрителям частичку праздничного настроения и создать в выставочном пространстве Детского центра новогоднюю атмосферу.


А.В. Гинтер,
методист
МОУ ДЮЦ Волгограда