С 8 по 28 августа 2011 года на базе загородного лагеря «Орленок» (Чапурниковская балка) будет проходить 25-я юбилейная смена Городского краеведческого лагеря «Товарищ».

Приглашаются краеведческие активы школ, а также дети, увлеченные изучением истории, географии, биологии края, родословием своей семьи, обучающиеся 6-10 классов. 

В программе лагерной смены запланированы встречи с учеными-краеведами, экскурсии по Волгограду, в музеи «Старая Сарепта», «Истории канала им. В.И.Ленина», «Музыкальных инструментов», посещение конно-спортивного комплекса. Для иногородних детей – дополнительные экскурсии в музей-заповедник «Сталинградская битва», Краеведческий музей, памятник-ансамбль «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане. А также вечерние костры, интеллектуальные краеведческие игры, встречи с интересными людьми, спортивные мероприятия и многое другое.

В смене планируется проведение круглого стола со сверстниками из других городов Волгоградской области и России.

Списки, желающих поехать в лагерь, необходимо предоставить до 1 марта 2011 г. в МОУ ДЮЦ Волгограда заведующей историко-краеведческим отделом Горбовой Марине Алексеевне, факс 8-8442-33-45-71. Ориентировочная стоимость путевки на 21 день: для школьников области- 5 тыс. рублей, для школьников РФ – 10 тыс. рублей. Количество путевок ограничено. По всем вопросам обращаться к Горбовой Марине Алексеевне по тел. 8-8442-33-45-64 и 8-902-314-63-19.

Подробнее о лагере ЗДЕСЬ