Вчера на сцене ДЮЦ Волгограда прошел третий конкурс первого городского фестиваля детской моды.

 

 

 

Фестиваль состоит из трех конкурсов: «Эскизы коллекций моделей одежды», «Аксессуары» и «Театры моды». Старт этому фестивалю с темой «Формула конструктивизма» был дан в 2009 году.

В конкурсе «Эскизы коллекций моделей одежды» приняло участие 100 обучающихся из 17 образовательных учреждений Волгограда. В представленных работах было показано мастерство обучающихся в различных изобразительных техниках: от простых графических, акварельных эскизов до сложных аппликаций и коллажей с использованием различных материалов. В номинации «Современные технологии» были представлены работы в виде мультимедийных презентаций.

В конкурсе «Аксессуары» приняло участие 148 обучающихся из 27 образовательных учреждений Волгограда, они представили на конкурс более 150 работ. Конкурс поразил разнообразием представленных изделий: шляпки, шарфики, сумочки, чехлы для мобильных телефонов, пояса, подвески, колье, серьги, браслеты, заколки, веера.

В заключительном конкурсе фестиваля «Театры моды» приняло участие около 250 обучающихся из 23 образовательных учреждений Волгограда.

В рамках конкурса на суд жюри, гостей и болельщиков был представлен показ 55 индивидуальных моделей, в номинациях «Театр моды» - 22 коллекции, «Авторская коллекция» - 13 коллекций.

Церемония награждения и гала-концерт состоятся 29 марта 2011 г. в 13.00 в МОУ ДЮЦ г.Волгограда.

{flv width="384" height="288" wmode="transparent"}NEWS201103_teatr-mod{/flv}

LogoMTV

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить