Фестиваль детской моды «Формула конструктивизма».

 

Организаторами городского Фестиваля детской моды выступили Комитет по образованию администрации Волгограда и Детско-юношеский центр г. Волгограда.

Тема конкурса «Формула конструктивизма» потребовала от педагогов дополнительного образования очень серьезной и глубокой проработки темы, освоения зрительных образов в разных видах искусства: моде, архитектуре, живописи и культурно-исторического пространства начала 20 века.

Фестиваль, состоящий из трех конкурсов: «Эскизы коллекций моделей одежды», «Аксессуары» и «Театры моды», подошёл к завершению.

В конкурсе «Эскизы коллекций моделей одежды» приняло участие 100 обучающихся из 17 образовательных учреждений Волгограда. Всего было представлено 84  творческие работы. В представленных работах было показано мастерство обучающихся в различных изобразительных техниках: от простых графических, акварельных эскизов до сложных аппликаций и коллажей с использованием различных материалов. В номинации «Современные технологии» были представлены работы в виде мультимедийных презентаций. 

В конкурсе «Аксессуары» приняло участие 148 обучающихся из 27 образовательных учреждений Волгограда, они представили на конкурс более 150 работ. Конкурс поразил разнообразием представленных изделий: шляпки, шарфики, сумочки, чехлы для мобильных телефонов, пояса, подвески, колье, серьги, браслеты, заколки, веера.

В конкурсе «Театры моды» приняло участие около 250 обучающихся из 23 образовательных учреждений Волгограда. Юные модельеры подготовили 55 индивидуальных моделей, в номинациях «Театр моды» - 22 коллекции, «Авторская коллекция» - 13 коллекций.

В этом году участники конкурса представили новые идеи: нетрадиционное использование ткачества в моделях одежды, оригинальное сочетание каркаса и материала, новые подходы к трансформации школьной формы; показали парадоксальность и иронию времени через костюм

29 марта 2011 года в 13 часов в Детско-юношеском центре г. Волгограда (по адресу ул. Коммунистическая, 1) состоится гала-концерт и награждение победителей и призёров городского фестиваля детской моды «Формула конструктивизма». В программе показ лучших коллекций моделей одежды конкурса «Театры моды», а также выставка работ участников конкурсов «Эскизы коллекций моделей одежды», «Аксессуары».

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить