Приз Европы

 

 

 

            Наш Волгоград на виду у всей планеты. За активную миротворческую деятельность он удостоен разнообразных международных наград. Копилка наград пополнилась еще одной – «Приз Европы». Об это хочется рассказать подробно, потому что в подробности весь смак.

            Выпускница КИДа (она еще была у нас президентом, а потом работала методистом) Игумнова Ольга нам прислала из Неаполя, где она проживала, электронное письмо. В нем она советовала похлопотать, чтобы Волгоград поборолся за «Приз Европы». Для этого надо обратиться в городскую администрацию. Извини, Оля, но у нас нет знакомств в мэрии. Это было ранней осенью, а в ноябре такое знакомство образовалось. Нас посетили сотрудники Департамента зарубежных, региональных и внешнеэкономических связей городской администрации Наталья Александровна Альшук и Илья Викторович Злобин. У них к нам конкретный интерес. Они прочитали нашу книгу «Давайте дружить городами» и удивились: оказывается, в Волгограде есть люди, которые интересуются городами-побратимами и знают их. В разговоре промелькнуло имя Оли Игумновой с ее хлопотами о «Призе Европы» для Волгограда.

- Вот откуда к нам в Департамент пришло предложение участвовать в конкурсе на «Приз Европы»! От Ольги Игумновой! Значит от КИДа!

            В администрации была составлена заявка для участия в конкурсе на «Приз Европы». В нее включили и два кидовских мероприятия: Ассамблею породненных городов и празднование 50-летия КИДа.

Мы гордились, что участвуем в серьезном деле. А когда он будет, этот конкурс? А когда будут результаты? А что КИДу отколется? Олю Игумнову мы завалили электронными вопросами. Но ей сейчас некогда болтать, она вышла замуж и теперь англичанка.

Но вот 9 мая в передаче МТВ показывают прием в мэрии зарубежных гостей праздника. А один из гостей Иржи Машталка вручает главе городской администрации письмо о том, что Волгоград удостоен «Приза Европы». А кто такой Иржи Машталка, это отдельный разговор.

Безбородова О.С. Руководитель КИДа ДЮЦ Волгограда

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить