«Вдохновение» снова в «Орлёнке»

 

Младшая группа студии «Вдохновение» отправилась в ВДЦ «Орленок» с желанием привезти с конкурса очередной приз. Мы с нетерпение ждали весточку от ребят.

Первого сентября в день знаний воспитанники хореографической студии "Вдохновение", поправ многолетние обычаи и традиции предков, вместо школьной линейки отправились на вокзал, где шумною гурьбой влились в новенький вагон (с кондиционером, мягкой обивкой и сан. узлом, который не закрывается в санитарных зонах), собранный на ТВЕРСКОМ ВАГОННООМ ЗАВОДЕ специально для поездок на международный конкурс во ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ЦЕНТР "ОРЛЁНОК".
Дорогие родители! Никаких слёз расставания на лицах детей не наблюдалось. А искорки где-то на дне глаз выдавали свербящего жучка - искателя приключений, шалости и забав.
И так поезд тронулся, а мы начали ставить первые рекорды. Надежды проводника сохранить вагон в первозданном виде потерпели фиаско, туалет был сломан через 60 минут после отправления и путём невероятных усилий персонала РЖД его работоспособность восстановили, когда уже подъезжали к г. Котельниково.
В целом ехали не шумно, но весело и дружно. Мальчишки, как и подабает настоящим добытчикам, сначала поужинали вместе с девчатами, а когда котлеты, курицы и сосиски у девчат закончились, отправились уничтожать свои припасы самостоятельно.
В целом добрались без приключений, а из развлечений только понюхали рыбу в пресловутом Котельниково.
С Туапсинкского вокзала нас забрал автобус с брэндом "Орлёнок" и за 40 минут домчал до лагеря. В дороге дети смотрели в окна, играли в карты и весело обсуждали высоту гор и глубину моря.
Под дружное ликование автобус заехал на территорию лагеря и мы стали расселятся.
Детей заселили в лагерь "Звёздный". После обеда начались репетиции, на которых мы посмотрели на конкурентов, а они на нас.
Всего репетиций было четыре. Первая началась в 15:00, а последняя закончилась в 23:30.

А.Галкин

 

Сегодня, как и полагается по Орлятским правилам, день начался с завтрака. А потом снова репетиция открытия конкурса.
Открытие было просто фантастическим, погода стояла ясная и солнечная, а детям была предоставлена возможность почувствовать себя патрициями. После креативной хореографической заготовки, которую предложили организаторы, детей усадили в шикарный амфитеатор, расположенный на крыше Дворца Культуры и Спорта (7 этажей) с видом на море.
Перед детьми выступали ведущие артисты и поэты страны. Сам президент позавидовал бы такому приёму.
Однако физическое и душевное состояние детей вызвало панику - как будто задремал в маршрутке и проехал свою остановку. Несмотря на хорошо исполненное открытие дети очень хотели спать и никак не были готовы к конкурсному выступлению. Благо, что начало конкурса по нашему направлению было назначено на 14:00, значит у нас в запасе только 3 часа.
Коллегиально было принято решение напоить детей перед выступлением... чаем... и выдать каждому по куску шоколадной радости. Десант из педагогов и активистов родительского комитета был поделён на две части. Первым предстояло найти кипяточку, а вторым добыть продуктов. И если повара из столовой сдались без боя, то, поскольку магазины в лагере закрыты, вторая половина отправилась за территорию, атаковать придорожные магазины курортов Краснодарского края. Это была первая оптовая закупка чая и шоколада за пятилетку на побережье. Мы скупили всё!
Шоколад, секретные мантры руководителя, или четырёхнедельная подготовка, а может быть всё вместе позволило выступить детям не хуже, чем на репетициях дома.
Участников из других городов очень много, все с хорошей подготовкой и авторскими работами. Жури предстоит очень трудная работа, так что мы всё ещё ходим с дулями в кармане.
После конкурса наши туристы были выкупаны в море (что бы добежать до пляжа кенийцем бы потребовалось втрое больше времени, чем «уставшим» конкурсантам), а потом началась «подготовка к праздничному мероприятию», т.е. опять репетиция. Было очень весело, танцевали ВСЕ, от детей и педагогов до устроителей конкурса.
Наш конкурсный день закончился дискотекой.
А.Галкин

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить