Сегодня в Детско-юношеском центре Волгограда состоялся детский областной фестиваль национальных культур «Возьмемся за руки, друзья».

 

 

Участники фестиваля продемонстрировали жюри и зрителям знание культуры своего народа и умение владеть национальными инструментами.

В программу фестиваля вошли: приветствия на родном языке; вечер народных праздников «Истоки России», где ребята показали обряд в форме театрализованного представления; интерактивная выставка народной культуры «Край мой родной»; тематический день «Праздник народной культуры», где у всех участников и гостей была возможность научиться национальным играм; ярмарка народных товаров.

Награждение прошло по номинациям:
· «Народный танец»;
· «Народная песня»;
· «Народный инструмент»;
· «Лучший национальный костюм»;
· «Лучший национальный обряд, праздник»;
· «Национальная игра».

Проект направлен на укрепление межнациональных и межэтнических отношений в среде подрастающего поколения и на формирование толерантности. Юное поколение познакомилось с культурой разных народностей Волгоградской области.

Фестиваль проводится Волгоградской областной общественной пионерской организацией при поддержке Комитета по делам молодежи администрации Волгоградской области и Союза пионерских дружин Волгограда, а также педагогического отряда «Пламя», общественных организаций и национальных объединений.

Фото Виктора Морозкина тел.8-902-363-46-10

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить