В ДЮЦ Волгограда работает Выставка пленэрных работ учащихся Образцовой ДХШ ДЮЦ г. Волгограда по итогам пленэра в городах Ярославле, Владимире, Суздале, Муроме «Открывая ворота времени».

 

Этим летом у учащихся и педагогов был очень напряженный ритм. Одна делегация в составе 15 воспитанников от 13 до 15 лет и трех педагогов: Кротовой Л.Г., Масальской Г.В., Гришиной А.В. поехали на пленэрную практику в г. Ярославль.

Вторая делегация в составе 5 учащихся от 11 до 12 лет и педагога Ханько И.В. участвовали в X международном детско-юношеском пленэре на Владимиро-Суздальской земле.

Все участники делегаций в Ярославле, Суздале, Муроме, во Владимире много рисовали, совершили массу экскурсий, сделали много открытий.

Итоги пленэра представлены на выставке «Открывая ворота времени». Около 80 работ педагогов и учащихся Образцовой Детской художественной школы ДЮЦ г. Волгограда выполнены в разнообразных техниках   разными художественными материалами (пастель, карандаш, уголь, сангина, гуашь, акварель, темпера).

Практическая работа на пленэре занимает особое место в обучении детей изобразительному искусству, совершенствует профессиональную подготовку обучающихся, формирует их мировоззрение, повышает общую культуру.

Педагоги и ребята старались привнести в мир созданные ими живописные и графические образы. В знакомых архитектурных памятниках они искали новые ритмы, невиданный прежде колорит. И это оказалось очень значимым, обогатило  души новыми ценностями, культурными открытиями.

Их  юные художники и педагоги постарались передать зрителям, которые приходят на выставку пленэрных работ «Открывая ворота времени».

Выставка работает до 15 декабря 2011г. в фойе Детско-юношеского центра по адресу ул. Коммунистическая, 1.

Сюжет Первого Волгоградского канала

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить