Виват Родари!

 

 

2011 год по согласованию двух правительств стал годом российской культуры в Италии и годом итальянской культуры в нашей стране. Как может КИД откликнулся на это событие – думаем. Придумали! Мы сделаем конкурс, посвященный творчеству итальянского писателя, который известен всему миру как детский писатель, - Джанни Родари. А кто нам больше всего знаком из его персонажей? Конечно Чиполлино. Вот и будем инсценировать сказку про Чиполлино. А еще нарисуем иллюстрации к этой сказке! А еще смастерим кукол – действующих лиц сказки!

Обещания себе исполнили. 15 декабря, уже под занавес «двустороннего» года, провели утренник «Виват Родари!». По жребию распределили между школьными КИДами поделенного на фрагменты «Приключения Чиполлино», а в совокупности все фрагменты выстроились в цельную сказку, и можно было отслеживать развитие действия.

Артистов, художников и рукодельников собралось до ста, все старались. Но больше всего старания, умения и фантазии проявили ребята из школы № 35 (руководитель КИДа Джевело Татьяна Владимировна) и лицея № 2 (руководитель КИДа Иванова Оксана Дмитриевна). Семиклассники-лицеисты не только разыгрывали свой отрывок, но и танцевали. А танцевали под музыку из балета «Чиполлино» самого Хачатуряна.

Очень всем понравилось выступление ребят из школы № 35. В подготовке к утреннику участвовали родители – недаром костюмы ребят были как в настоящем театре. И играли дети очень артистично.

Так случилось, что накануне нашего утренника в школе состоялось городское собрание общественности, посвященное итогам года итальянской культуры в Волгограде. И ученики 35 школы выступили перед ними со своей инсценировкой – всех удивили.

За инсценировки обе команды получили 1 место.

С интересом и вниманием участники утренника и гости рассматривали выставку рисунков и поделок.

В заключение состоялась фотосессия, фотографии с нее мы вам представляем.

 

Методист отделакультурно-досуговой работы
Безбородова О.С.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить