Воспитанники кружка «Автомотоспорт» победили в традиционной «Битве на Волге»

Традиционный мотокросс «Битва на Волге», посвященный победе советских войск в Сталинградской битве, состоялся накануне на мототреке «Горная поляна» в Кировском районе Волгограда.

Воспитанники кружка ДЮЦ Волгограда под руководством Якушева Л.Н. Королько Дмитрий и Королько Сергей заняли соответственно 1 и 2 место в классе мотоциклов 65 куб.см., а Клюкин Сергей и Кретов Владимир 2 и 3 места в классе мотоциклов 85 куб.см.

Ежегодное соревнование прошло уже в 49 раз. В этом году организаторами мероприятия выступили Волгоградское региональное отделение ДОСААФ, ГКУ «Волгоградпатриотцентр», областная мотоциклетная федерация и Кировское местное отделение партии «Единая Россия». По словам организаторов, главная цель мотокросса – военно-патриотическое воспитание молодежи, популяризация и привлечение молодежи к занятиям мотоспортом, повышение спортивного мастерства, а также укрепление связей между спортивными организациями и коллективами России.

В нынешнем соревновании приняли участие спортсмены из Волгоградской и Астраханской областей. В их числе как опытные мастера мотоциклетного спорта, так и начинающие спортсмены. Самому маленькому участнику всего шесть лет, самому старшему – 62 года. Мотокросс проходил на квадроциклах и мотоциклах в два заезда. Победители были награждены почетными грамотами, медалями, кубками и памятными подарками.

По материалам портала v1.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить