Районные семинары «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в муниципальных образовательных учреждениях Волгограда»

вкл. .

В преддверии летних школьных каникул в марте-апреле 2018 года в районах Волгограда состоялись районные семинары в целях обмена лучшим опытом работы муниципальных образовательных учреждений Волгограда.

Организационно-методическое сопровождение районных семинаров обеспечил МОУ ДЮЦ Волгограда.
Районные семинары проводились в муниципальных общеобразовательных учреждениях, муниципальных учреждениях дополнительного образования Волгограда и 302 педагогических работника, непосредственно занимающихся профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма в МОУ, стали их участниками.
На районных семинарах учителя МОУ, члены городского координационного методического центра по вопросам профилактики ДДТТ в МОУ Волгограда, специалисты ТУ ДОАВ, инспекторы ОГИБДД УМВД России по городу Волгограду выступили с докладами и провели мастер-классы на темы:
1. Ежедневное проведение с учащимися «минуток безопасности».
2. Проведение родительских собраний по безопасности детей на дороге и улице. Профилактика ДДТТ в семье. Правила поведения детей в автомобиле. Родители-водители.
3. Разъяснительные беседы с учащимися и их родителями о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде.
4. Управление несовершеннолетними учащимися вело - и мототехники.
5. Переход проезжей части в неустановленном месте, переход проезжей части по нерегулируемому перекрёстку в тёмное время суток.
6. Планирование профилактической работы по ДДТТ в МОУ Волгограда в летний период.
Участники районных семинаров отметили, что данное мероприятие способствует обмену опытом работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма между общеобразовательными учреждениями и поблагодарили выступающих и организаторов семинара за приобретенные дополнительные знания.