Городская комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения.

вкл. .

В апреле 2018 года состоялось заседание городской выездной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Представители городской администрации, руководство ОГИБДД УМВД России по городу Волгограду, общественных и образовательных организаций нашего города, студенты, педагогические работники, курирующие данное направление стали её участниками.

 

В работе комиссии приняли участие заместитель директора по учебно-воспитательной работе Валентина Борисовна Трусова и методист, руководитель городского координационного методического центра по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма Надежда Николаевна Кочетова.
В выступлениях всех докладчиков остро поднимались вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.
Трусова В.Б. в своём выступлении отметила, что особое внимание Детско-юношеский центр Волгограда уделяет организации работы по формированию транспортной культуры, привитию юным участникам движения навыков самостоятельного и безопасного поведения на дороге, развитию гражданской и правовой ответственности детей в соблюдении правил дорожного движения.
МОУ ДЮЦ Волгограда является городским методическим центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. При активном сотрудничестве со студенческим отделом по пропаганде безопасности дорожного движения Волгоградского государственного технического университета, наше учреждение проводит системную работу в сфере пропаганды безопасного движения детей, координирует, обеспечивает методическое сопровождение городских мероприятий для учащихся, их родителей (законных представителей), педагогических работников МОУ Волгограда.
На комиссии было принято решение об оказании помощи в разработке проекта тренировочно - игровых транспортных площадок на прилегающей территории МОУ ДЮЦ Волгограда для формирования у детей умений и навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной среде.