«Внимание-дети!»

вкл. .

В канун летних школьных каникул в муниципальных образовательных учреждениях Волгограда в целях профилактики и предупреждения происшествий с несовершеннолетними гражданами на объектах железнодорожного транспорта и пропаганды безопасного поведения на железной дороге среди учащихся и их родителей (законных представителей) прошла разъяснительная работа «Внимание - дети!».

 


Профилактические мероприятия проводились в муниципальных общеобразовательных учреждениях, учреждениях дополнительного образования Волгограда, также разъяснительная работа состоялась в дошкольных образовательных учреждениях Тракторозаводского и Кировского районов.
С беседами, лекциями, тематическими видеоматериалами, рекомендациями о безопасном поведении детей на объектах железнодорожного транспорта перед учащимися и их родителями (законными представителями) выступили учителя, ответственные за организацию работы по профилактике ДДТТ в МОУ.
В 215 МОУ Волгограда проведено 2 889 бесед, лекций и родительских собраний, 85 142 несовершеннолетних детей приняли участие в беседах и лекциях, 49 433 родителей (законных представителей) стали участниками родительских собраний.

 

Дети и взрослые! Будьте внимательны и осторожны на объектах железнодорожного транспорта! Всем хорошего и безопасного отдыха!