«Культура на дорогах: начни с себя!»

вкл. .

С 19 ноября 2018 года по 17 декабря 2018 года в МОУ, МОУ дополнительного образования, дошкольных МОУ в рамках городского мероприятия «Культура на дорогах: начни с себя!» 72 отряда юных инспекторов дорожного движения показали учащимся МОУ Волгограда свои выступления, направленные на безопасное поведение на дорогах и улицах, пропаганду транспортной культуры.

 

Организаторами мероприятия выступили: департамент по образованию администрации Волгограда, муниципальное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский центр Волгограда».
Городское мероприятие состоялось в целях активизации профилактической работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних и популяризации деятельности отрядов юных инспекторов движения
Выступающие отряды, участники программы, гости городского мероприятия (более 10 601 учащихся из 87 МОУ) - стали непосредственными участниками усвоения правил дорожного движения.
С беседами о правилах дорожного движения выступили инспекторы ОГИБДД Управления МВД РФ по городу Волгограду, члены городского координационного методического центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.


Соблюдайте правила дорожного движения и будьте вежливы на дороге!