«Роль и задачи образовательного учреждения в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма»

вкл. .

24 января 2019 года на базе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 93 Советского района Волгограда» состоялся городской семинар «Роль и задачи образовательного учреждения в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма» (по итогам городского смотра-конкурса муниципальных образовательных учреждений Волгограда на лучшую организацию работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в 2018/2019 учебном году).

 

Организаторами городского семинара выступили департамент по образованию администрации Волгограда совместно с городским координационным методическим центром по вопросам профилактики ДДТТ и МОУ «Средняя школа № 93 Советского района Волгограда».

В мероприятии приняли участие 90 педагогических работников МОУ, ответственных за организацию работы по профилактике ДДТТ, представители департамента по образованию администрации Волгограда, специалисты территориальных управлений департамента по образованию, инспекторы ОГИБДД УМВД России по городу Волгограду.

На городском семинаре МОУ-победители представили опыт работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в муниципальных образовательных учреждениях Волгограда.

Участникам и гостям мероприятия была предложена обзорная экскурсия по комплексу безопасности МОУ «Средняя школа № 93 Советского района Волгограда», занятия творческого объединения «Юный велосипедист», «Применение новых технических средств для обучения детей ПДД», практическое занятие в рамках деятельности клуба ЮИД «Светофор», «Приемы оказания доврачебной помощи при ДДТП», занятие психологической службы «Влияние темперамента на обучение и применение ПДД», фрагмент интегрированного урока технологии с использованием компонента ПДД в начальной школе на тему «Светофор», проблемно-познавательная игра- квест «Сегодня в игре, завтра- на дороге».

В выступлениях членов оргкомитета и жюри городского смотра-конкурса отмечена значимость МОУ в предупреждении ДДТТ, необходимость продолжения профилактической работы по повышению безопасности детей на дорогах среди учащихся и их родителей.

В выступлениях членов оргкомитета и жюри городского смотра-конкурса отмечена значимость МОУ и необходимость продолжения профилактической работы в данном направлении.

В рамках семинара были награждены победители и участники городского смотра-конкурса Почётными грамотами и дипломами департамента по образованию администрации Волгограда и ГИБДД УМВД России по городу Волгограду.

Кочетова Н.Н., методист МОДЮЦ Волгограда,
председатель жюри городского смотра-конкурса
МОУ Волгограда на лучшую организацию работы
по предупреждениюДДТТ в 2018/2019 учебном году)