Городской открытый смотр-конкурс «Светоидея»

вкл. .

17 апреля 2019 года в муниципальном учреждении дополнительного образования «Детско-юношеский центр Волгограда» состоялась церемония награждения победителей и участников городского открытого смотра-конкурса «Светоидея» среди муниципальных дошкольных и общеобразовательных учреждений на лучшую работу по использованию поделок из световозвращающих элементов.

Конкурс проводится в соответствии с планом совместных мероприятий департамента по образованию администрации Волгограда и ОГИБДД Управления МВД России по городу Волгограду.

 

Цель конкурса – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма среди учащихся МОУ в темное время суток или в условиях недостаточной видимости (туман, дождь, снегопад).

На Конкурс были представлены работы (элементы одежды, рюкзаки, браслеты, брелоки, значки, наклейки и т.д.), изготовленные с использованием световозвращающих элементов, выполненные участником самостоятельно, совместно с родителями или учителем в разных техниках и имеющие функциональное применение.

В городском этапе конкурса приняли участие 97 воспитанников и учащихся МОУ Волгограда. «Засветись на дороге!» - стал девизом всех участников конкурса.  Ребята при изготовлении поделок проявили творчество, умение и фантазию, но, самое главное, они узнали о пользе применения световозвращающих элементов на одежде.

Награждение прошло в празднично-торжественной обстановке. Участники конкурса пришли со своими родителями и учителями. Алексей Викторович Серебряков, начальник отделения по пропаганде БДД и анализа причин ДТП ОГИБД Управления МВД России по городу Волгограду, поприветствовал участников и гостей конкурса, напомнил о необходимости иметь на одежде светоотражатели и вручил грамоты департамента по образованию администрации Волгограда и ОГИБДД Управления МВД России по городу Волгограду победителям и призёрам конкурса.

За активное участие в конкурсе всем ребятам объявлена благодарность департамента по образованию администрации Волгограда и вручены подарки от спонсора конкурса - Волгоградского филиала АО «Вимм-Билль –Данн».