Изучаем и повторяем Правила дорожного движения дома!

вкл. .

На период действия режима повышенной готовности по предотвращению новой коронавирусной инфекции МОУ ДЮЦ Волгограда подготовил для учащихся и их родителей тематические материалы по правилам безопасного поведения на улицах и дорогах в формате дистанционного обучения с использованием электронных ресурсов (видеоуроков), доступные на образовательных порталах: «Город дорог» https://pdd.fcp-pbdd.ru/view_doc.html?mode=default «Дорога без опасности» http://www.bdd-eor.edu.ru/

 

 

В рамках целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» Минпросвещения России реализовало проект «Создание образовательных, научно-образовательных видеороликов для детей по вопросам безопасности дорожного движения».

Видеоролики разделены на группы: «Дорожное королевство» (мультфильмы, предназначенные для детей 6-9 лет), «Дорожная кухня» (образовательные фильмы для детей 10-14 лет), «Перекресток знаний» (образовательные видеоролики для старшеклассников).

В состав каждого комплекса входят видеоролики для детей, педагогов и родителей, подготовленные с использованием современных технологий и трендов графического оформления.

Данные учебные материалы размещены в Федеральном каталоге интерактивных образовательных программ www.bdd-eor.edu.ru и будут полезны всем субъектам, ответственным за безопасность детей на дорогах.

Уважаемые родители! В период самоизоляции вместе подготовим наших детей-пешеходов и детей-велосипедистов к безопасному поведению в условиях дорожного движения!

Подготовил методист Н.Н.Кочетова