В ДЮЦ - дорогой безопасности!

вкл. .

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский центр Волгограда» присоединился к региональной акции «Неделя безопасности», посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

 

Педагоги с учащимися МОУ ДЮЦ Волгограда провели беседы, тестовые задания по безопасному поведению на дорогах, на каждом занятии в учебных объединениях возобновилось проведение минуток безопасности.
25 сентября в учреждении состоялся единый день безопасности дорожного движения, в рамках которого прошли мастер-классы по безопасному поведению на дорогах и улице, показаны видеоролики о правилах пешеходного перехода, вождении велосипеда, ношении световозвращающих элементов на одежде.
Родителям рекомендовано вместе с детьми (для учащихся 1-4 классов) разработать индивидуальные схемы безопасных маршрутов «Дом-ДЮЦ-Дом».
Уважаемые родители! Научите ребенка безопасному поведению на дороге. Побеспокойтесь о том, чтобы Ваш ребенок «засветился» на дороге: на одежде у ребёнка должны быть световозвращающие элементы, делающие его заметным на дороге.
Напомните своим детям об использовании средств пассивной защиты при управлении вело-мототранспортом, запрете передвижения на велосипедах детям до 14 лет по проезжей части дороги, на управление мототранспортными средствами детям до 16-летнего возраста при отсутствии удостоверения соответствующей категории.
Будьте на дороге главным и самым важным примером для своих детей!

В ДЮЦ - дорогой...

Н.Н.Кочетова, методист МОУ ДЮЦ Волгограда,
руководитель городского координационного методического центра
по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в МОУ Волгограда