Образовательные учреждения и родители – за безопасность детей на дороге

вкл. .

В МОУ Волгограда состоялась городская акция «Вместе с родителями - за безопасность детей на дорогах», направленная на совместную работу детей и родителей по соблюдению Правил дорожного движения и повышение уровня родительского контроля за своими детьми на проезжей части.

 

Организаторами мероприятия выступили: департамент по образованию администрации Волгограда, муниципальное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский центр Волгограда» совместно с ОГИБДД УМВД России по городу Волгограду.
С 23 ноября по 30 ноября 2020 года в 117 МОУ с 66 418 учащимися проведены беседы о безопасном поведении на дорогах и улице. Изготовлено и передано своим родителям, родителям-пешеходам, родителям-водителям 44 349 именных памяток-обращений и памяток, рекомендованные ГИБДД УМВД по Волгограду.
В родительских онлайн-сообществах, на сайтах образовательных учреждений 4 719 родителей просмотрели выступления ЮИД и были вовлечены в повышение знаний дорожного движения и общей культуры поведения на дорогах.
Уважаемые родители!
Будьте положительным примером участника дорожного движения для своих детей! Желаем вам и вашим детям безопасных новогодних каникул!

Н.Н.Кочетова, руководитель городского
координационного методического центра
по вопросам профилактики детского
дорожно-транспортного травматизма в
МОУ Волгограда