Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

«Рампа» в Самаре.

Международный конкурс-фестиваль «Волжские созвездия», который проходил в Самаре со 2 по 4 ноября 2017 года, собрал участников со всей России. Волгоград представлял коллектив театрального объединения «Рампа» Детско-юношеского центра Волгограда. Ребята достойно выступили на фестивале и получили «Гран-при» за спектакль «Мелочь да мелкота» по произведениям М.М.Зощенко.

 


В номинации «Художественное слово» Ковалева Арина и Колягина Даша заняли 1 и 2 место, также коллектив получил подарочный сертификат на участие в Международном конкурсе-фестивале «Мелодия моря» (Сочи, май 2018 года).
Для коллектива была подготовлена насыщенная программа пребывания в Самаре. Ребята побывали в Самарском государственном институте культуры на кафедре театральной режиссуры и актёрского мастерства, где студенты 1 и 4 курса показали отрывки из студенческих спектаклей, а участники коллектива «Рампа» представили отрывок из спектакля «Шинель» Н.В.Гоголя.
Высокую оценку работы режиссера и актеров дали заведующий кафедрой театральной режиссуры, профессор, заслуженный деятель искусств РФ М. А. Карпушкин и доцент кафедры театральной режиссуры В.Н. Ращупкин.
Театральное объединение «Рампа» посетили Центр В.М.Шукшина, где услышали выступления студийцев центра и сами читали стихи и прозу.
Председатель Межрегиональной общественной организации «Самарский литературный Центр Василия Шукшина», заслуженный артист Самарской области Г.Д.Матюхин вручил Почетный Диплом Центра коллективу ТО «Рампа», а руководителю коллектива Василию Викторовичу Аронову - Почетный знак «За общественную работу и пропаганду творчества В.М.Шукшина».
Эта поездка надолго останется в памяти, и, возможно, позволит определиться в выборе профессии юным артистам.

Педагог дополнительного образования Т.А.Магдеева.