Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

С днем рождения, любимый город!

Каждый год в начале сентября Волгоград празднует свой День рождения. Что подарить родному городу? Ну конечно, свое творчество, свой талант, свои яркие краски.

 

1 сентября ребята со всего города собрались на площадке у музыкального театра для участия в конкурсе рисунков на мольбертах «430 лет любимому городу». В конкурсе приняли участие 32 учащихся 5-8 классов образовательных учреждений Волгограда в двух номинациях: «живопись» и «графика».
Свежий ветер с реки, яркие солнечные блики на воде, нарядные горожане, радостные улыбки создавали праздничное настроение на обновленной набережной и вдохновляли юных художников на создание творческих работ.
Темой рисунков стал образ города, в его историческом и современном воплощении. Особенно интересны творческие оригинальные композиции, соединяющие в себе главные объекты и архитектурные мотивы Волгограда. С любовь и фантазией выбирали ребята названия для своих работ: «Три ипостаси нашего города», «Судьбы моей главная пристань», «По страницам истории». Особенно порадовало позитивное утверждение: «В моем городе все прекрасно!».
Профессиональное жюри оценит творческие работы и выберет победителей и призеров конкурса в двух номинациях. Лучшие работы будут экспонироваться в выставочном пространстве Детско-юношеского центра Волгограда.
О дате награждения победителей и призеров городского конкурса будет объявлено дополнительно.