Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

«Роль и задачи образовательного учреждения в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма»

22 января 2020 года на базе муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №17 Ворошиловского района Волгограда» состоялся городской семинар «Роль и задачи образовательного учреждения в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма» (по итогам городского смотра-конкурса муниципальных образовательных учреждений Волгограда на лучшую организацию работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в 2019 году).

 

 

Организаторами городского семинара выступили департамент по образованию администрации Волгограда совместно с городским координационным методическим центром по вопросам профилактики ДДТТ МОУ ДЮЦ Волгограда, МОУ «Гимназия №17 Ворошиловского района Волгограда».

В мероприятии приняли участие более 80 педагогических работников МОУ, ответственные за организацию работы по профилактике ДДТТ, представители департамента по образованию администрации Волгограда, специалисты территориальных управлений департамента, курирующие вопросы ДДТТ, городской координационный методический центр по вопросам профилактики ДДТТ в МОУ Волгограда, руководители отрядов ЮИД, инспекторы ОГИБДД УМВД России по городу Волгограду.

На городском семинаре МОУ-победители «Гимназия № 17 Ворошиловского района Волгограда», «Средняя школа №100 Кировского района Волгограда», «Гимназия № 2 Красноармейского района Волгограда» провели мастер-классы с участниками семинара и минутки безопасности с обучающимися. Педагоги показали педагогические, игровые и театрализованные технологии в формировании безопасного поведения на дорогах; познакомили с приемами мотивации учащихся в деятельности отрядов ЮИД; представили тренировку велосипедистов на транспортной площадке.

В выступлениях членов оргкомитета и жюри городского смотра-конкурса отмечена значимость МОУ и необходимость продолжения профилактической работы данного направления.

На семинаре победителям и участникам городского смотра-конкурса были вручены грамоты и дипломы департамента по образованию администрации Волгограда и ОГИБДД УМВД России по городу Волгограду.

Н.Н. Кочетова, методист МОДЮЦ Волгограда,
председатель жюри городского смотра-конкурса
МОУ Волгограда на лучшую организацию работы
по предупреждению ДДТТ в 2019 году.