Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

В Детско-юношеский центр Волгограда по безопасным дорогам!

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, восстановления навыков безопасного поведения несовершеннолетних на дорогах среди учащихся и их родителей МОУ ДЮЦ Волгограда со 2.09.2019 по 10.09.2019 прошло профилактическое мероприятие «Внимание – дети».

 


20190912 134747Педагоги дополнительного образования с учащимися разобрали безопасный маршрут от дома к МОУ ДЮЦ Волгограда, от МОУ ДЮЦ Волгограда к дому, проинформировали об особенностях поведения на дороге, правилах перехода проезжей части, а также о необходимости применения светвозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, о негативном влиянии устройств персонального прослушивания звука (наушников) и других современных «гаджетов» при переходе проезжей части дороги.
В течение всего учебного года по окончании каждого занятия с детьми будут проводиться минутки безопасности по профилактике ДДТТ.
Для родителей учащихся МОУ ДЮЦ Волгограда подготовлен и транслирован видеоматериал по правилам дорожного движения на мониторе в фойе учреждения, памятка для пешеходов «Как не попасть под машину».
Дорогие дети и родители, помните о важности соблюдения правил дорожного движения!
Уважаемые взрослые! Напоминайте детям о безопасном поведении на проезжей части! Вместе мы сможем сделать наши дороги безопаснее.

 

Н.Н.Кочетова, методист МОУ ДЮЦ Волгограда